益禾堂烤奶一杯的利润是多少钱-查看利润分析可知

发布时间: 2021-10-22 11:37

很多人都知道奶茶利润很高,但是又不知道具体数字,下面益禾堂烤奶为例小编就详细的为大家分析一下益禾堂烤奶一杯的利润是多少钱?希望本篇文章对你今后开奶茶店有所了解。

益禾堂烤奶一杯的利润是多少钱?想要知道一杯益禾堂烤奶的利润,就需要了解制作奶茶的原材料有什么,只有知道奶茶的制作原料,就可以知道利润多少了。那么奶茶的制作到底需要哪些原料呢?

益禾堂烤奶一杯的利润是多少钱-查看利润分析可知

下面小编以一杯400ml的益禾堂烤奶举例,很客观的告诉你这杯400ml的原味奶茶其制作成本到底是多大。

原味益禾堂烤奶的制作原料:奶精(20元/1kg每包)+自来水(3.5元/每吨)+白糖(3元/500克)+燃气(46元/小瓶4.8kg)

2000克水放200克白糖,然后再放茶叶15克,100克奶精,这就是原味奶茶的制作成本。

如果按照上面的原料价格计算2000克自来水仅需0.00175元,水钱连一毛钱都不到。15克茶叶仅需0.9元。白糖200克仅需1.2元。奶精100克仅需2元。

但是这2000克水可以装5杯400ml的原味奶茶,所以平均每一杯奶茶的制作成本才1.24元。如果再算上一次性奶茶杯+吸管,还有添加配料之类什么的,一杯原味奶茶的成本差不多也就1.8元左右。就算你购买的奶精或者茶叶比较贵,成本也不会超过2元。

如果一杯益禾堂烤奶(400ml)以10元每杯计算,利润就有8元;

经过以上益禾堂烤奶利润详细分析,现在大家知道为什么夏天很多人都喜欢做奶茶生意了吧?而且小编以400ml原味奶茶才卖10元举例,已经是非常低的价格了。

益禾堂烤奶的品牌认知度很高,而对于其它品牌的奶茶,就另说了。所以虽然益禾堂的毛利润只有50%,但实际上单杯的利润却更高,再加上益禾堂奶茶销售这么火爆,想不赚钱都难。

益禾堂烤奶一杯的利润是多少钱?就益禾堂烤奶来说,奶茶店的利润是非常高的,实力品牌,值得信赖。益禾堂在市场上历经多年的品牌发展,在传统饮品脱颖日出。还有疑问的朋友可以在下方留言咨询更多问题哦。

查看更多
【上一篇】 南京餐厅收押金防止浪费,什么情况?真相是这样!
【下一篇】 暖暖茶饮加盟费用高吗-投资怎么样-

在线免费咨询,圆你创业梦

加盟提示:如果您有意向加盟该项目,请留言!
我们将在第一时联系您!

最新资讯

精选品牌

加盟资讯
开店指南
COPYRIGHT@2018-2021
小熊饮品网优选(http://m.gtlxc.com)-ALL RIGHT RESERVED
粤ICP备14083306-1号
留言
咨询
电话
/